Новости:

Новый GPS/Глонасс приемник IT 600 от Fastrax на складе "Промэлектроники"

Меню навигации для мобильных

Посоветуйте трансформатор

Автор MainRooT, Апреля 21, 2016, 12:35:38 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

MainRooT

Здравствуйте. Понимаю,что пишу в очень общих фразах...
Для самоделки нужен трансформатор 3...10вт.
первичка стандартна, 230.
вторичная нужна от 100в до 230в (там дальше уже преобразователями подгоню до уровня сколько мне нужно).
в общем, задача трансформатора - гальваноразвязка от сети.
Что можно подобрать недорогое?

Дмитрий


TViT

Если нужен разделительный согласующий трансформатор, я брал такой http://www.chipdip.ru/product/ttp-60-220v/

Дмитрий

Не знаю задачи, но если все равно дальше подразумевается какое-то преобразование, то почему не развязаться по импульснику? И габариты меньше и тупо дешевле...

MainRooT

Цитата: Дмитрий от Апреля 21, 2016, 16:06:31 PM
Не знаю задачи, но если все равно дальше подразумевается какое-то преобразование, то почему не развязаться по импульснику? И габариты меньше и тупо дешевле...





можно и импульсник. тоже в каталоге не могу нашарить , уж больно он большой.
нужна постоянка вольт 150-200 в идеале. ну или чуть более,потом далее степдауном убавлю.
или в самом импульснике ОС чуть перестрою

MainRooT

Я что-то даже близко AC\DC не вижу с такими выходными х-ками.
если только смотреть для LED, но непонятно по какому критерию у них выход стабилизирован. Ограничение по току? тоже пойдет.

В общем, задача: проверять LED-линейки матриц LCDtv. там бывает до 50ти диодов на линейку последовательно.
Посему нужно получить от 150в постоянки с БП от 5 ватт, а дальше - шунт и схемка с перенастраиваемой ООС по току (выставлять рабочий ток тестирования).

Если обозначить это примитивно, то примерно вот так виделось.
http://fastpic.ru/view/77/2016/0421/ce42526515dbff09c68e516a3822ed31.jpg.html

Дмитрий

Ну действительно напрашивается ac/dc для led подсветки у них выход стабилизирован по току
Только не совсем понимаю зачем от 150 вольт? 50 последовательных маломощных диодов, ну какое прямое падение на светодиоде? Пусть 3 вольта, а проверить работоспособность думаю хватит и 120. Ладно, что там есть у нас? В параметрах ставим галки в выходных напряжениях ну и выбираем, допустим вот этот ИПС 50-350ТД
Напряжение 70-140, стабилизация по току.
Задача действительно несколько экзотичная, в противном случае думаю придется мотать самому

MainRooT

Цитата: Дмитрий от Апреля 22, 2016, 12:50:09 PM
Ну действительно напрашивается ac/dc для led подсветки у них выход стабилизирован по току
Только не совсем понимаю зачем от 150 вольт? 50 последовательных маломощных диодов, ну какое прямое падение на светодиоде? Пусть 3 вольта, а проверить работоспособность думаю хватит и 120. Ладно, что там есть у нас? В параметрах ставим галки в выходных напряжениях ну и выбираем, допустим вот этот ИПС 50-350ТД
Напряжение 70-140, стабилизация по току.
Задача действительно несколько экзотичная, в противном случае думаю придется мотать самому

ну, начнем с того, что 50 диодов это только то что я видел. может бывает и больше.
и для 50ти 120в уже мало. на хоть какой-то маломальский режим я их так не выведу.
там ватт 15 на линейку выходит.
вот и думал для проверки давать 5-10вт хотя бы.
при малом токе могут светиться и все кристаллы, а вот ближе к номинальному (хотя бы, того же порядка) - могут некоторые "пропадать", моргать.
т.ч. и 140в тоже мало.
да и 50вт многовато выходитъ.
за  800 рублей мне проще взять какой-нибудь ТП или BVEU\BVUI в количестве двух штук и делать преобразование туда-сюда. скажем, 230в-9в, а оттуда поставить 15в- 230в.
заодно и будет, чем запитать кой какую логику и показометр китайский (вольты-амперы)

MainRooT


MainRooT

#9
или вот такое 2 штуки. недорого.
https://www.promelec.ru/catalog/1856/245/259/0/91565/

у первого вторички впараллель, у второго вторички в режиме первички последовательно.
и запихать это все в
https://www.promelec.ru/catalog/413/1448/1474/7/96815/

заодно и крышка как радиатор.
ватт 15 рассеит, поди ка, с мосфета? в кратковременном режиме

Дмитрий

Ну то есть все равно что-то хитрить-придумывать-строить)))
Пробуйте! И все получится)))

MainRooT

ну  а как еще-то? :-)
странно, что нет у нас в городе "развязок"

Дмитрий

Ну почему нет то? Не к столу будет сказано тот же чип и дип )))
Дороговат только (((

MainRooT

ну да, недешево у них. да и ассортимент.
заезжал вчера опять к вам немного отовариться. сильно был удивлен, когда кассир сказала,что купонов больше нет. это нормально? :-)

Дмитрий

Ну не кто и не обещал что это будет вечно))) Раздали 200 000 и все )))