Новости:

Устройства на новой платформе Tiva™ C Series TM4C123x ARM® Cortex™-M4 фирмы  являются первыми Cortex-M микроконтроллерами, изготовленными по технологии 65 нм, что позволило увеличить их производительность.

Меню навигации для мобильных

Ресивер-будильник

Автор Олег_Олегович, Апреля 06, 2016, 23:42:48 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

Олег_Олегович

Здравствуйте, форумчане.
Оговорюсь сразу: в тех.вопросах не силён, знания в аспекте электроники на зачаточном уровне.

Года три назад очень полюбил просыпаться под хорошую музыку, в муз. центре была функция часы и соответственно- будильник.

Сейчас есть ресивер sony str-db795 без функции будильника...

Хочу пользоваться будильником на телефоне, который будет включать посредством реле ресивер, "замыкая кнопку".

Сигнал будильника дублируется на гнездо для наушников, в него втыкается кабель с миниджеком, с него и надо взять сигнал для "нажатия" кнопки и аудиосигнал на вход ресивера.

Представляется так: реле замыкается при подаче напряжения, кнопка "нажимается", ресивер включается.

Меня нисколько не смущает то, что ресивер будет включаться/выключаться от любого сигнала мобильного.

Видимые проблемы:
1. кнопка "импульсная"( при нажатии замыкается- отпускаешь размыкается. Нельзя держать в замкнутом положении.

Пожалуйста, набросайте схемку( с плюсами и минусами, чтобы я всё понял ) и список компонентов. Схему прочитать смогу.

Гуглить пробовал, никто такой дурью не занимается. А если и занимается, то всё-равно ничего понятного я не нашёл.

От безнадёги готов даже попробовать ардуину освоить, только код бы написать суметь :).
Но хотелось бы без этого обойтись. 

За разработку схемы готов платить пивом/соком/сладостями/символической суммой.
Всем мир и адекватных клиенов ;)