Входные токи инструментальных усилителей TPA1286

Автор Leonid06, Августа 20, 2024, 17:19:47 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

Leonid06

Фактические входные токи инструментальных усилителей TPA1286-SO1R 3PEAK до 5нА (проверено примерно на 220 экземплярах) вместо 0,3нА (типовое значение) и 1,5нА (максимальное значение) по спецификации. Замена в оборудовании на INA818 или AD8221/AD8422 на 100% решает проблему "измерения" тока до 10нА и менее.
Образцы, купленные в П-Э и Компэле имеют одинаковые значения входных токов.

Как получить информацию от Изготовителя по фактическим значениям входного тока с подтверждением образцами м/сх?

Алексей_М

Здравствуйте Leonid06.
Во-первых вызывают большие сомнения в результатах измерений, поскольку на этот процесс влияет множество факторов, в том числе погрешность Ваших измерительных приборов.
Во-вторых информацию, приведенную в даташите от производителя мы считаем достоверной.
С уважением Алексей, ведущий специалист информационно-технической поддержки.

Leonid06

Алексей, день добрый.
Я в результатах своих измерений не сомневаюсь. Если Вы специалист поддержки, чего проще повторить измерения как у меня в схеме - включить 2МОм между входами (один вход заземлен), усиление 17, питание +/-15В - на выходе 163 мВ.
Дальше арифметика - для TPA1286 0,163/17/2МОм=4,79е-9.
Аналогично для INA818ID - 0,001/17/2МОм=2,9е-11.
Естественно в обеих случаях имеется погрешность, обусловленная напряжением смещения - для максимальных значений по спецификациям для TPA1286 это (50+300/17)е-6/2МОм=3,4е-11, для INA818ID - (35+300/17)е-6/2МОм=2,6е-11.
Для TPA 1286 это справедливо, если значения напряжения смещения соответствуют спецификации - в этом я пока сомневаюсь, не измерял - меня этот параметр интересует в меньшей степени.
P.S. Схемой предусмотрено 3 усилителя, 5 входных токов которых замыкаются через 2МОм - измеренное напряжение усилителя тока примерно 10мВ - 0,01/17/2МОм/5=5,9е-11. В этом варианте погрешность, обусловленная напряжением смещения усилителя тока частично нивелируется.
С уважением, Леонид

Алексей_М

#3
Здравствуйте Leonid06.
Очень удивляет постановка вопроса. Почему за Вас кто-то должен решать задачу?
Все действительно просто. Организуйте входной контроль, сделайте выборку и приобретайте тот товар, который подходит. К тому же мы не являемся дистрибьютером данного производителя и не можем запросить дополнительную информацию.
С уважением Алексей, ведущий специалист информационно-технической поддержки.

Leonid06

С этого и надо было начинать - продавец не несет ответственности за продаваемый товар - просто и доходчиво.
Спасибо за прямоту.
С уважением, Леонид