Новости:

Устройства на новой платформе Tiva™ C Series TM4C123x ARM® Cortex™-M4 фирмы  являются первыми Cortex-M микроконтроллерами, изготовленными по технологии 65 нм, что позволило увеличить их производительность.

Меню навигации для мобильных

Как подсоединить телефон к машине?

Автор Виктор., Декабря 01, 2013, 10:47:36 AM

« предыдущая тема - следующая тема »

Виктор.

Хочу поставить телефон  в машину, но зимой аккумулятор быстро разряжается. Если вытащить АКБ из телефона, как подсоединить его к бортовой сети автомобиля?

Дмитрий

Идешь в магазин, покупаешь автомобильную зарядку для своего телефона и ставишь его на вечно в машину, в чем проблема?

Виктор.

Если вытащишь АКБ, будет ли телефон работать  от зарядки? А если не вытаскивать, то он умрет от постоянной подзарядки. Его не жалко, будет ли телефон работать? И второй вопрос сколько он потребляет напряжения, не будет ли вредно постоянное питание для АКБ машины зимой?

Дмитрий

Ну по-порядку
Цитата: Виктор. от Декабря 03, 2013, 11:51:26 AMА если не вытаскивать, то он умрет от постоянной подзарядки.
Умрет в смысле перестанет держать зарядку? Да и хрен с ним его же не жалко, а при включенном заряднике куда ему деваться, пусть работает...  
Цитата: Виктор. от Декабря 03, 2013, 11:51:26 AMне будет ли вредно постоянное питание для АКБ машины зимой?
Что значит вредно, да любой потребитель будет разряжать аккумулятор, но сколько потребляет телефон в режиме ожидания? 10-20 миллиампер, то есть он полностью разрядит аккумулятор за полгода... Вас ведь не напрягает, что сигналка тоже что-то потребляет...

Не о том вы переживаете. Вот вы добавили какое-то нештатное оборудование, оно постоянно запитано, и вдруг зимой на морозе, или от перепада температуры,что-нибудь где-нибудь в китайской зарядке или телефоне, на котором написан диапазон температур, коротнуло и телефон, которого не жалко, взял и сгорел, вместе с машиной... которую, наверное, жалко....

Виктор.

Цитировать
взял и сгорел, вместе с машиной...
И это тоже тревожит, а что делать, телефон то нужен в машине. Как сделать, чтобы безопасно было, может свою схему собрать?


Admin

Слушайте, а на кой это изобретение с телефоном нужно?

Виктор.

Иногда не могу дозвониться до жены, так как телефон в сумочки и она его не слышит, второе, хочу подключить к магнитоле в качестве громкой связи.

Дмитрий

Так может пойти более простым путем и никаких вторых номеров, аккумуляторов и вообще никакой запары.

Виктор.

Это надо: сел в машину - подсоединил телефон, а это не реально, сам никогда не буду возиться, а тем более жена. Она, как, сумочку на заднее сиденье и вперёд по пробкам с магнитолой на всю катушку. Конечно не всегда такое случается, но пару раз не мог до нее дозвониться, когда очень нужно было. Вот и задумался над этим вопросом.

Дмитрий

Нет, на современном телефоне это настраивается один раз. А потом села жена в машину-блютуз прямо из сумочки или кармана подключил телефон к говорилке и все.

Виктор.

блютуз сильно садит акб, а она и так плачет, что зарядки на день не хватает(телефону пол года), а если еще и блютуз включать, не будет она. Это не для блондинок.

Admin

Цитата: Виктор. от Декабря 04, 2013, 18:20:19 PM
блютуз сильно садит акб, а она и так плачет, что зарядки на день не хватает(телефону пол года), а если еще и блютуз включать, не будет она. Это не для блондинок.
Телефон же можно к обычному зарядному автомобильному подключить.

Виктор.

Цитата: Дмитрий от Декабря 03, 2013, 16:02:32 PM,что-нибудь где-нибудь в китайской зарядке или телефоне, на котором написан диапазон температур, коротнуло и телефон....
Это беспокоит, постоянная зарядка на акб.Вчера попробовал позвонить с него, а он раписал: "Невозможно, аккумулятор замерз." Даже не знал, что такая функция есть.