Новости:

Устройства на новой платформе Tiva™ C Series TM4C123x ARM® Cortex™-M4 фирмы  являются первыми Cortex-M микроконтроллерами, изготовленными по технологии 65 нм, что позволило увеличить их производительность.

Меню навигации для мобильных

Фейковые транзисторы

Автор SYNNT, Октября 20, 2017, 11:16:54 AM

« предыдущая тема - следующая тема »

SYNNT

День добрый!
Уже не в первый раз попадаюсь на фейк купленных транзисторов в вашем магазине.
В прошлый раз это были давно снятые с производства 2SK1530.
На этот раз попался на других, фото прилагаю
Стояли в параллель в БП, сгорели оба на токе 5А

Astronaut

#1
Жесть...Как такое вообще можно продавать?Магазин итак уже имеет нехорошую репутацию насчёт продажи подделок,а всё равно продолжает торговать фуфлом.Кого они наколоть-то пытаются?По-моему покупатели уже не такие ослы.Cамое интересное,что на Алиэкспресс этот фейк стоит 20 руб.,а тут продают за 70?Смешно...

Дмитрий

Добрый день!
Ситуация следующая. Данная позиция в настоящее время не выпускается, те есть купить ее у производителя невозможно и все, что движется на рынке  - это "вторичка", складские остатки ну и видимо подделки. Партия поступившая на наш склад была выборочно проверена нашим входным инструментальным контролем. Приходите вместе с транзисторами, перепроверим, думаю что сможем заменить. Мои координаты у Вас в "личке"

Astronaut

#3
Вы меня конечно извините,но так я тоже в своё время получал подделки из вашего магазина,то посмею поспорить.
С чего вы взяли,что эти транзисторы сняты с производства?По моему их выпускают ST, ON, ISC и др.производители.По крайней мере на их сайтах есть информация об этих транзисторах.
А то,что вы закупаете заведомый фейк у левых китайцев,то это уже ваши проблемы.
И не смешите насчёт вашей проверки.Мультиметром что ли проверяли?
Вскройте оригинальный транзистор и сравните внешний вид с этим фуфлом.И не нужно будет больше ничего проверять.

Дмитрий

По порядку.
Разговор про ST. Зайдите на st.com И вы сможете там найти только даташит, "перечеркнутый" фразой "Obsolete". Транзистор снят с производства.
Про ON и ISC не знаю, не проверял. Но они, к сожалению, только "под заказ"
естественно с ограничениями по MOQ и MPQ.

Теперь что касается проверки, Вы ошибаетесь, никто ничего мультиметром не проверяет. Закуплено специальное оборудование.

Ну и еще раз, если в карточке товара присутствует Obsolete, значит шанс нарваться на "неправильный" транзистор всегда остается. Ну не выпускает это больше производитель!

А так, приходите, поменяем или вернем деньги, в чем проблема?

SYNNT

Цитата: Дмитрий от Октября 26, 2017, 11:16:02 AM
Мои координаты у Вас в "личке"

Здравствуйте, в личке ничего нет.

Дмитрий

Почта в регистрации правильная?  Отправил 26 октября в 11.20 по Екб. Возврата не было..
synnt@XXXX.XX ?

SYNNT

Цитата: Дмитрий от Ноября 07, 2017, 15:35:46 PM
Почта в регистрации правильная?  Отправил 26 октября в 11.20 по Екб. Возврата не было..
synnt@XXXX.XX ?

Письмо нашел. Сегодня транзисторы привезет представитель от нашей организации.

Дмитрий

ОК. Пусть звонит на сотовый.

MAN53


ЦитироватьТеперь что касается проверки, Вы ошибаетесь, никто ничего мультиметром не проверяет. Закуплено специальное оборудование.



Думаю, что не секрет озвучить тип этого загадочного прибора, для просмотра его ТТХ.

SYNNT-  Чем дело то закончилось ?

SYNNT

Цитата: MAN53 от Декабря 06, 2017, 15:11:12 PMSYNNT-  Чем дело то закончилось ?

Поменяли фейковые на ST c другой маркировкой, видать партия другая.

Дмитрий

 тип этого загадочного прибора,   характериограф Л2-100

lexa3641

Столкнулся тоже похоже с подделкой (перемарк) судя по виду маркировки и входной гейтовой емкости в 2600пф, транзистор STP20NM65N

Дмитрий


Astronaut

Цитироватьхарактериограф Л2-100
Какой смысл иметь прибор за 300 тыс.,если вы им "голимую" подделку распознать не можете?
Тем более,что 90% подделок можно отличить уже по внешнему виду.
Или вы только когда претензию получите,начинаете замеры производить?Это не правильно.