Новости:

Новый GPS/Глонасс приемник IT 600 от Fastrax на складе "Промэлектроники"

Меню навигации для мобильных

радиатор для светодиода мощностью 50 Вт

Автор Cepreu4, Августа 16, 2017, 15:34:00 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

Cepreu4

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой у Вас возможно приобрести профиль для охлаждения светодиода мощностью 50 Вт. Спасибо.

Дмитрий

#1
Конкретно не подскажу, но давайте прикинем

Светодиод 50 Ватт. Ну таких светодиодов в природе не бывает, значит скорее всего это сборка.
Соответственно размер у нее совсем не маленький

А теперь смотрите: 50 ватт потребляемой мощности. Что-то ушло в свет, а что-то в тепло
Вряд ли кпд Вашей сборки больше 50%. А кристаллы светодиодов при перегреве деградируют, так что тут лучше не экономить.
То есть будем считать что нам надо рассеять порядка 30 - 40 ватт тепловой мощности.

Для понимания - это тепловыделение процессора при средней нагрузке. Системы охлаждения процессоров все мы прекрасно себе представляем, ну и размеры вашей сборки где-то соизмеримы с размерами "камня".

А дальше - только эксперимент. Ставите на радиатор, включаете, и смотрите

Cepreu4

Спасибо большое Дмитрий за ответ, но на "камне стоит активное охлаждение, я же буду эксплуатировать при пассивном охлаждении. На счет сборки, Вы правы, это сборка диодов суммарной мощностью 50 Вт.

Cepreu4


Дмитрий

Ну я все равно думаю, что при невозможности провести расчеты - смотреть как это предлагает опыт интернета и далее пробовать-подбирать