Новости:

Устройства на новой платформе Tiva™ C Series TM4C123x ARM® Cortex™-M4 фирмы  являются первыми Cortex-M микроконтроллерами, изготовленными по технологии 65 нм, что позволило увеличить их производительность.

Меню навигации для мобильных

Поштучная продажа SMD резисторов и конденсаторов

Автор Antares, Мая 28, 2013, 19:05:30 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

Antares

Возник такой вопрос почему SMD резисторы и конденсаторы продаются в количестве кратном 10? Ведь совершенно не составляет труда продавать поштучно, те же транзисторы в не менее миниатюрных корпусах продаются поштучно без какой либо сложности. А так при необходимости купить один резистор ценой 11 рублей приходится платить 110, а если надо 10 разных резисторов то совсем отпадает желание покупать.

Дмитрий

#1
Можно узнать какой именно чип-резистор стоит 11 рублей?

У них цены как правило меньше рубля, так как нам неинтересно продавать резисторы по 11 копеек за штуку, мы и продаем по 10 (то есть 1 рубль 10 копеек за 10 штук, а никак не 110 рублей)

И размеры тут совершенно ни при чем, Вы же не пытаетесь покупать допустим семечки поштучно)))

Antares

#2
Да, конечно если бы они стоили по 11 копеек я бы был с Вами абсолютно согласен. Конечно есть много резисторов по 11 копеек, есть много по рублю, но есть и дорогие. Вот во вложении мой вчерашний чек вместо 29 рублей вышло 290, мне нужен был каждый по одному. Или вот например https://www.promelec.ru/catalog/5/48/67/10/149084/ (чип 2220 X7R 4.7uF 20% 100V) 109.19 рублей за штуку!
Или конденсатор https://www.promelec.ru/catalog/5/48/67/0/150590/#150590 (чип 1812 X5R 47uF 20% 10V) 60.32 за штуку.
И да конечно это я нашел одни из самых дорогих, но по цене около 10 рублей особенно конденсаторов очень много.
Я разделяю Вашу точку зрения по поводу чип-резисторов за 11 копеек, но я считаю что необходим дополнительный критерий по цене за чип. Например в один рубль.

Дмитрий

Добрый день!

Ну вернее для нас совсем не добрый.  Это наш косяк!
Дорогие чипы должны продаваться ПОШТУЧНО!

Приглашаем Вас в магазин в любое удобное время, проблема будет решена либо возвратом денег, либо обменом на другой товар. Обращайтесь в 7, 8 отделы

Работа с персоналом магазина проведена, виновные расстреляны на заднем дворе...

Приносим свои извинения.

Antares

Благодарю за объективное рассмотрение вопроса!