Новости:

Новый GPS/Глонасс приемник IT 600 от Fastrax на складе "Промэлектроники"

Меню навигации для мобильных

Рулонная штора с электроприводом и д/у управлением

Автор pionee-nt, Февраля 27, 2013, 17:47:07 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

pionee-nt

Обращаюсь к компетентным людям, сам не силён в электрике. Есть схема для такой шторы.
Вопрос - Есть ли в Промэлектронике все необходимые копмлектующие?

Вот ещё инф-ция из инета: двигатель TA35-6/22(без радиоприёмника) или TA35-TD400 (с радио приёмником). У этих двигателей мощность 110W, сила тока -0,5A.

Каков будет ценник реализации данного проекта?

demen_65

Добрый день!

Ценник на такое устройство минимальный. PIC12F629  - микроконтроллер с программой. Не по всем комплектующим понятен тип, который нужно было бы поставить. Необходим расчет.

pionee-nt

Автор идеи вот что мне ответил:  Электродвигатель в моём случае использовал первый попавшийся подруку, и не прогадал, как я понял для автоматической тканевой руллоной шторы подойдут почти любые двигатели на 12V-24V с редуктором, конечно нужно подобрать передаточное число оборотов чтобы не слишком быстро опускалась или поднималась штора, чтобы успели срабатывать концевики.
Насчёт схемы, могу предложить схему на базе контроллера 12F629 , возможно управление с любого пульта ДУ , обучается от любых клавиш, присутствует и ручное управление. Чтобы вечером опускалась или наоборот... нужно подключить паралельно концевикам сумеречный выключатель или таймер.