Новости:

Новый GPS/Глонасс приемник IT 600 от Fastrax на складе "Промэлектроники"

Меню навигации для мобильных

SIEMENS 7NG3092-8KU

Автор Шмелев Сергей, Октября 19, 2012, 22:58:32 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

Шмелев Сергей

Это USB-modem для проверки токовых преобразователей . По незнанию подали на измерительные концы 24 вольта . Сгорели в уголь 2 элемента - по всей видимости резисторы по + и - измерительной цепи  . после них стоят 2 операционника LMC6482 и 27M2C
Помогите пожалуйста определить эти элементы .
Всю жизнь учимся и при этом мало знаем

Шмелев Сергей

#1
Полная маркировка 7NG3092-8KU
Serial-No AZB/A5001856
HW:01.00 FW:01.01.00
Операционник на схеме LMC6482
И еще толи не догорели , толи так прозваниваются , верхний ( по рисунку ) 96 Ом , нижний ,который на корпус 8,6 Ом . Был еще предохранитель ( на фото его видно ) выбит - заменил . При подключении к компу устройство определяется и генерация на проце есть . Сигнальную цепь пока проверить нечем .
Всю жизнь учимся и при этом мало знаем

Александр Белоусов

Здравствуйте!
Точные номиналы резисторов можно узнать по схеме или по аналогичной плате. Для проверки номиналов надо отпаять резисторы с платы, так как схема может мешать измерению сопротивления. По схеме включения операционника нельзя однозначно сказать номинал этих резисторов.

Шмелев Сергей

Почему нельзя однозначно определиться с номиналами резисторов ? Какие варианты ?
Если бы была вторая плата , то вопроса бы не было .
Где найти схему на данный девайс ?
Всю жизнь учимся и при этом мало знаем

Александр Белоусов

Схемы обычно ищут в интернете, производители схемы не предоставляют.
Для однозначного определения резисторов берем учебник по операционным усилителям, находим нужную схему включения и по формулам рассчитываем номиналы сопротивлений. Схему включения вы уже начали рисовать, остается продолжить и завершить начатое дело.





Шмелев Сергей

#5
Схемы обычно ищут в интернете, производители схемы не предоставляют.- Вы так говорите , как будто я не искал . ВЕСЬ  ремонт начинаю с изучения даташитов и возможных схем .
К сожалению здесь ничего похожего на стандартное включение . Я единственно могу определить нижнее по рисунку , исходя из тока 20 мА . Примерно 100 Ом . Второе придется подбирать .
Всю жизнь учимся и при этом мало знаем

Шмелев Сергей

Не хочу плодить темы , поэтому в продолжение темы задам вопрос здесь .
Выкладываю состав
Контроллер M30624FGMFP ( M16C/62 )
Проц FT232BL
93C46B
2 штуки 74HCU04
TS27M2C
LMC6482
TGM230NS
MAX845
Можно ли прошить такой контроллер и чем ?
Или купить прошитый может даже у Вас?
Версия прошивки на фото видна .
Всю жизнь учимся и при этом мало знаем