Поиск диода

Автор wzn, Августа 11, 2015, 14:34:37 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

wzn

Да, меня интересует на данный момент конкретный диод. Но хотелось бы узнать ссылку на сайт, где можно указав такие параметры как ЧИП/ВЫВОДНОЙ и ТОК_В_ИМПУЛЬСЕ получить огромный список не совсем устаревших компонент с сортировкой по Icр(f) току, причем указав его либо интервалом, либо больше/меньше (но не "=", как на некоторых сайтах). Дополнительно, цена и изображение корпуса должны быть в одной строчке полученного списка, а не где-то в даташитах или прайсах. Нет изображения или цены - игнор!
Да, сайт может и ничего не продавать. Но тогда списки элементов должны захватывать все элементы, которые выпускались в этом тысячелетии разными фирмами.
Первые несколько страниц GOOGLE не помогли.

А на данный момент ищу невыводной (SMD-любого, 2-х контактного вида) на ток 2,5..3А в импульсе 2..5мкс с последующей паузой более 50 мкс. (Средний не очень важен, видимо где-то 200..350мА при 70грС) С прямым падением 0.4..1.1В (не шоттки) при токе 1А. Обратное не выйдет за 12В- так что любое устроит. Видимо, что-то из FAST (около 25 нс, 100..200МГц)  и желательно ходовое и не дорогое 10..45р. Но это уж как получится. Хорошо бы не одну позицию, а списком на выбор.  Интересуют и те, которых пока нет в продаже. Данный список еще не конец поиска.

Александр Белоусов

В наличии есть ультрабыстрый диод ES1D в корпусе SMA и стоит меньше 5 рублей.
Есть вариант и поскромнее, например, FDLL4148 в корпусе SOD80 стоимостью менее 2 рублей.

wzn

#2
Спасибо за попытку помочь. Открываю даташиты...
FDLL4148 - действительно пойдут как вариант. Я почему-то был уверен, что все LL4148 имеют максимальный ток не более 450мА. (У меня был PMLL4148.)
А вот ES1D какой-то странный. По даташиту, у него обратный ток больше прямого в 2 раза. Приямой Peak Forward Surge Current 8.3ms single half sinewave
superimposed on rated load(JEDEC method)    <30A, а обратный
Maximum DC Reverse Current TA=25 ¢J   =5A
At Rated DC Blocking Voltage TA=100 ¢J  =100A.
Единица измерения - Амперы.
Да и про быстродействие... Такое впечатление, что его делали под 60Гц.
Может я чего не понял? Или ошибка в описании...

Дмитрий

Судя по даташиту прямой ток у него 1А а обратный 5 микроампер
Ну и если время нарастания измеряется в наносекундах, то это вряд ли 60 герц

wzn

Спасибо, уже разобрался - проблема проглатывания букв (мю) в некоторых кодировках. Уже купил ES1D.