Новости:

Новый GPS/Глонасс приемник IT 600 от Fastrax на складе "Промэлектроники"

Меню навигации для мобильных

FAN3121CMX

Автор xenon22, Апреля 07, 2013, 21:42:45 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

xenon22

Всем здравствуйте, покупал у вас в промэлектронике микросхемы FAN3121CMX. Все они оказались нерабочие (ну или я дурак). Использовал их в такой схеме :

Подаю питание, сигнал (меандр, период-20ms, 5v) на вход и на enable 5v, на выходе микросхем 15v независимо от канала in. Микросхемы реагируют только на канал enable. Это несоответсвует таблице истинности из даташита. 
В чём проблема? ???

Денис Ягов

У вас сигнал на входе приходит на микросхему, которая выдаёт сигнал ENABLE.

Что за микросхема - не могу разглядеть (видимо триггер), а при нажатии на картинку улетаю на непонятный сайт с ВИРУСОМ  >:(

Admin

Цитата: xenon22 от Апреля 07, 2013, 21:42:45 PM
Всем здравствуйте, покупал у вас в промэлектронике микросхемы FAN3121CMX. Все они оказались нерабочие (ну или я дурак). Использовал их в такой схеме :

Подаю питание, сигнал (меандр, период-20ms, 5v) на вход и на enable 5v, на выходе микросхем 15v независимо от канала in. Микросхемы реагируют только на канал enable. Это несоответсвует таблице истинности из даташита.
В чём проблема? ???

Дайте картинку в большем разрешение чтобы видно было что и где.

xenon22

#3
Вот условная схема для проверки микросхемы fan3121. 1-ая и 2-ая микросхемы должны работать поочерёдно, правильно?
А не работает, может ли быть брак партии микросхем??

Денис Ягов

#4
Убедитесь, что сигнал на входы FAN-ов поступает противофазный осциллографом. Если так - то вероятно, что дефект имеет место быть.

А вообще, зачем усложнять .... Можно ведь одну микрохему отдельно проверить. Подаёте меандр на вход, "1" - на вход "ENABLE". Выход - висит в воздухе. Если на выходе есть меандр - значит рабочая микросхема. Иначе - дефектная.

Схема - правильная. Единственное, на что я бы обратил ваше внимание - эта микросхема - драйвер MOSFET (нижнего ключа). Т.е. хоть и написано 9 ампер - ток нагрузки, подразумевается, что в качестве нагрузки будет завор/база транзистора.

Типовая схема включения (работа на затвор) - в даташите, приложил.