Новости:

Новый GPS/Глонасс приемник IT 600 от Fastrax на складе "Промэлектроники"

Меню навигации для мобильных
Menu

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений Menu

Темы - Виктор.

#1
Купил ходовые огни на машину (Китай, светодиоды) . Светят очень ярко, боюсь на долго не хватит, Написано 12 В, а машина может выдавать до 14 В. Как понизить напряжение на 1 - 2 вольта?
#2
Хочу поставить телефон  в машину, но зимой аккумулятор быстро разряжается. Если вытащить АКБ из телефона, как подсоединить его к бортовой сети автомобиля?
#3
Общие вопросы / Нужно реле на 5 вольт
Февраля 19, 2013, 09:10:11 AM
1. есть провод напряжения 12 вольт, 
2. есть провод на который поступает 5 вольт при вкл. замка зажигания (вентилятор датчика температуры салона).
3. все это находится под крышей автомобиля + антирадар.

Вопрос: как подсоединить радар, чтобы он вкл. при включении замка зажигания, но при этом не тянуть дополнительные провода?
Я себе представляю так: нужно реле которое при поступлении 5 вольт замыкает цепь на 12 вольт. Что скажут специалисты, существует такое реле, или есть другой вариант?
#4
Надеюсь правильно определился с тематикой.
Сгорело реле в блоке управления,
NAIS
ALE15B12 Spule:12V
16A277VAC 16A30VDC

Четыре ножки        подробно о реле




В Сервис-центре сказали: Ваш каприз стоит 4.5 тысячи  и у вы станете обладателем новой панели или за две с половиной мы героически отремонтируем старую. Понимаю, разводят по черному и решаю или отремонтирую сам, или куплю новую. С первым пока не получается. Обзвонил все магазины(я так думаю) в Екатеринбурге в поисках этого реле и потерпел неудачу. Не могу найти. Со вторым, не то, чтобы жаба давит, просто старушка не дожила до своего десятилетия каких-то пару месяцев (это первая поломка),  и за это время стала, как родная замечу это слова не мужа – скряги, а жены – домохозяйки.

Пожалуйста, подскажите если не это реле, то где можно достать  аналог?