Новости:

Устройства на новой платформе Tiva™ C Series TM4C123x ARM® Cortex™-M4 фирмы  являются первыми Cortex-M микроконтроллерами, изготовленными по технологии 65 нм, что позволило увеличить их производительность.

Меню навигации для мобильных
Menu

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений Menu

Сообщения - Ant

#1
Добрый день!
Купил у вас в магазине вот такой ( https://www.promelec.ru/product/330668/ ) комплект для LED-подсветки мониторов, хотел задёшево заменить умершие лампы в старой 19-ке.
В итоге провозился двое выходных вечерами, испортил ещё метра два светодиодной ленты (в качестве донора диодов), этот комплект, и в конце концов поставил в моник обычную ленту.

В чем недостатки вашего комплекта:
1. линейки светят очень синим светом. никакие регулировки монитора не помогают. очень холодный свет. может быть в LED матрицы так и нужно, но вместо CCFL не поставишь;
2. с платы контроллера выведены три провода, +12, GND, ON/OFF. На гребенку выведен и ADJ, но на разъеме не был обжат провод, пришлось выбрасывать разъем и подпаиваться прямо к плате всеми проводами. на али эти же контроллеры комплектуются шлейфами с 4 проводами;
3. описания контактов разъема ессно нет ни в комплекте, ни на сайте. какой провод куда - угадывай сам (по картинкам на алиэкспрессе или по дорогам платы). плата не промаркирована.

в общем, ощущение такое, что вам поставили какую-то некондицию, а вы ею торгуете.
#2
Подскажите пожалуйста, не занимаетесь ли вы производством печатных плат? Если не делаете сами, то возможно ли через вас разместить заказ там, где вы заказываете платы под своё производство (насколько я понял, на Одинарке у вас есть что-то вроде сборочного цеха, его в окна видно)?
#3
Сегодня поутру увидел девушку из отдела полупроводников (самая молодая из коллектива) - аж не узнал  поначалу :D Такая красавица!  :D
#4
такое к вам дело, товарищи, ответственные за прайс.

у многих позиций перепутаны местами поля "наименование" и "примечание". см иллюстрацию.
#5
Общие вопросы / Re: L9637D013TR
Апреля 18, 2012, 10:38:24 AM
Алена, смотрю сейчас Вашу ссылку, вижу "на складе 2500шт, в рознице --шт".
Что это означает? Что эти чипы нужно покупать в оптовом отделе?

К слову, подскажите и по FT232 ( https://www.promelec.ru/catalog/1/13/101/0/119415/#119415 ) , их нет ни так ни эдак, но выставлен некий статус "в пути". Не подскажете, когда они появятся в рознице? Жду довольно долго.. Это ж части джентльменского набора для автодиагностического K-Line адаптера, и логично было бы иметь L9637 в количествах, сопоставимых с запасом FT232 :)
#6
Добрый день!
Вопрос простой: появится ли у вас в продаже плёночный фоторезист (материал для изготовления печатных плат)? С некоторых пор не могу найти в городе в продаже, уже с месяц. Может, конечно, мест не знаю...

В общем, был удивлён, не увидев его в прайсе у вас. Вот буквально всё у вас есть, а такой мелочи нет.
#7
если у вас кто-то всё ещё допиливает программу, то вот моя пара хотелок (думаю, не одному мне станет удобнее):
- хорошо бы в списке заказываемых позиций видеть столбцы "краткое описание" и "корпус". с корпусами кстати вообще беда, частенько приходишь что-то брать, отдаешь консультантам список, а дома обнаруживаешь совсем не то, что даже писал черным по белому.
- хорошо бы в программе же видеть, что можно взять сразу на Колмогорова, а что - только в опте. а то приходишь, спрашиваешь, а в ответ: вот эта позиция только в оптовом отделе, но он уже не работает, приходите завтра.

вообще, хотелось бы узнать, как читать файл каталога программы, можно было бы для себя что-то более привычное самостоятельно написать)
#8
Дмитрий, у меня складывается ощущение, что Вы и есть автор этой программы))
#9
Дмитрий, ещё один вопрос: а возможно ли будет брать в розничном магазине позиции в MPQ-кратных количествах по оптовому прайсу?
#10
спасибо, стало несколько понятнее.
WMSку таки внедряете, опт станет дешевле за счет отказа от подбора количеств, меньших MPQ, и за счет сведения к минимуму логистических расходов (типа хранения deadstock'а и т.п.). а розница станет дороже потому, что продаваться будет через "прокладку" - собственную дочку с собственным складом и штучным подбором, работающую на правах дилера со всеми вытекающими.

не очень понял, правда, насчёт разных товарных матриц у опта и розницы (розница будет отдельной или нет?), не слишком приятно было бы видеть существенное сокращение прайса в магазине...
#11
так почему же не сказать пользователю об этом прямо? зачем шифровать сообщения об ошибках?

сам несколько дней "учился" пользоваться вашей программой. куда надо кликать, чтобы позиция попала в заказ (только Enter!). как пользоваться фильтрами. что означает эта вышеозвученная ошибка с 40 рублями (какое мне дело до этих 40 рублей, я вообще собирался распечатать заказ на бумажке и отдать его консультанту в розничном магазине?).

это одна из самых интуитивно-непонятных программ, что я встречал, увы.
#12
Цитироватьв результате автоматизации склада он станет быстрее работать, а как следствие держать такие складские запасы как сейчас, необходимости не будет
не улавливаю взаимосвязи между объемами запасов и скоростью работы(

чтобы склад быстрее работал, нужно или WMSку внедрять, или кладовщикам нормально платить.
чтобы не было необходимости держать большие запасы, нужно уметь анализировать и прогнозировать спрос, а также иметь какую-никакую уверенность в поставщиках.

а вот каким образом вы умудрились увязать в одном анализе компетенцию кладовщиков, прогнозы спроса, и стабильность поставок -сиядляменятайна великая есть))

PS новость о поднятии цен в рознице меня очень расстроила. хреновое у вас там планируется разделение бизнеса, которое негативно отразится на ваших собственных клиентах. обычно поступают наоборот - стараются увеличить продажи,а вы сознательно идёте на их уменьшение.
следующим сознательным шагом, наверное, станет переезд из розничного магазина на Колмогорова в какой-нибудь закуток вообще где-нибудь в Режи? ;)
#13
кстати, поддерживаю: "карточка товара" оказалась не слишком удобным (да и просто бесполезным) нововведением. нужна ИМХО разве что для просмотра увеличенной картинки.

поддерживаю пожелание andrew.
#14
да, я уже купил несколько)

в связи с этим ещё вопрос: стоит ли ориентироваться на цены на сайте?




не первый, кстати, раз с такой ситуацией сталкиваюсь. при составлении большого списка с помощью прайс-программы кассовый чек иногда выходит существенно отличным от расчётного..
#15
Общие вопросы / Re: где прошить ATtiny13
Августа 21, 2011, 21:21:58 PM
вот простейший способ.
у меня есть такой "программатор", но последний раз шил тиньку наверное с год назад, так что помочь смогу - но только в крайнем случае, если больше никто не возьмётся)