Новости:

Устройства на новой платформе Tiva™ C Series TM4C123x ARM® Cortex™-M4 фирмы  являются первыми Cortex-M микроконтроллерами, изготовленными по технологии 65 нм, что позволило увеличить их производительность.

Меню навигации для мобильных
Menu

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений Menu

Сообщения - viczai

#1
А чё с ферритовыми кольцами проблемы то какие то что ли. Или китай или Россия. Ну так у всех уже изолированные, тут российские с зазубринами(никогда не обрабатывали что ли эту хню до ума) или хз параметры китай, есть ли они там или нет, пока транзисторы в бп не бахнут не узнаешь. Кто там сидит и собирает мусор то. Что не знают какие кольца должны быть что ли. Epcos где и размеры или слишком мелкие и потом разрыв по номиналам. Гл констр моя фамилия если что, а тут явный не порядок. Хотя бы какой нибудь N87 стандарт, многово не просим, а только то что должно быть. И про цену естественно не спрашивают. Одного пыха в собранном бп и побежишь покупать Epcos. И на цену 500 рэ или 2000 рэ не интересно уже будет смотреть. Купишь то что должно стоять и с немцев спрашивать, а не дрожать когда у тебя кетай в бп всю аппаратуру питает ...или уже нет. И нет её и аппаратуры то же. :)
#2
Общие вопросы / KBPC5010
Декабря 10, 2016, 20:08:00 PM
Искал диодный мост
https://www.promelec.ru/search/?search=kbpc5010&st=2
Нашёл только так. По другому не найдёшь
https://www.promelec.ru/catalog/3/163/175/1/?param%5B2000329%5D%5B%5D=532&section=175
только по именному поиску. Это первое. И второе что то с фото этих мостов явно не то. Ножки с индексом W правильно круглые, а вот без индекса они прямоугольные и явно что то вижу несоответствие. Проверил уже себя даташитами, кроме того что не опленился слазить на микросклад себя проверить. Ну как бы я прав. Может и не прав. Подрихтуйте да и всё. Да и с даташитами на них даже гугль плохо помогает. Это то же имейте в виду. :)
#3
Хочу пожаловаться. Сколько раз уже пробовал набрать ферриты со скобочками катушечками сердечниками и ни разу так и не получилось собрать что нибудь мне нужное для изделия. Можно вот это всё сразу наборами в сборе организовать продажу. А то вот из-за одной недоформы всё берём на других фирмах, а это безобразие уже как с 2006 года в таком виде. Ну в общем подумайте как правильно довести вот это всё к минимуму операций у заказчика=покупателя. Нет одного элемента и бросаешь это занятие и по всем остальным. Так и ещё, а где ферритовые кольца Epcos. Китайские никто не уважает, а проверить их сами знаете какие приборы надо выкатить, российские то же качество всё время под подозрением, не проверять, так кучей жжённых транзисторов это проверишь, что было не то или ненормальным нагревом. Короче наведите порядок. А то столько всего и чтобы не рисковать просто этот мусор не берёшь. Дороже обойдётся Кетай или Россия, и по итого последствиям дешевле Epcos купить. Какой бы он дорогой не был. Отвечать естественно не надо, замечание вот от вполне про разрабов.
https://www.promelec.ru/catalog/1856/248/1287/0/
#4
Что то не найду. Ведь когда то были (0805 точно помню, жутко дорогие были). А сейчас сайт новый может просто не вижу. И выводные 0.0625 и 0.125 то же, но эти просто на замену чипам. Может как то рубрики сменились. Для разработчика и отладчика ну очень нужны для пред обкатки изделия. Как бы вот аналогично на фирмах есть и в норм ценах. http://www.chipdip.ru/product0/334574419/
PS Возможно я не первый по этому вопросу обращаюсь, но извините если что и дайте тогда ссылку.
#5
Общие вопросы / Микроджойстики.
Марта 09, 2014, 12:16:53 PM
Вопрос, есть или нет. Когда то брал у Вас из ремонта сотовых. Сейчас такого нет что ли, а микроджойстики с мк применяются. http://www.dart.ru/cataloguenew/switches/tact/html/h1-series.shtml
http://ekits.ru/index.php?productID=2957
Что то бы одно ходовое. А то плату сделаешь и весь набор джойстиков уже поменялся. Когда из сотовых из ремонта подбирал.
#6
Общие вопросы / Гигро датчик
Февраля 23, 2014, 22:03:51 PM
Не нашёл в номенклатуре. Ну не заказывать же одну позицию на стороне. Плиз забейте хоть что нибудь. Знаю что они дороговатые, но поверьте одну позицию на стороне заказывать ещё дороже. :)
PS SHT10, а ля этого, питание 3.3 В чтоб было и цифровыход.
#7
Общие вопросы / Вакуумный пинцет
Февраля 23, 2014, 21:01:45 PM
Пинцет вакуумный Elme Vampire (0SVP100)  Нашёл у Вас вот такой по цене слегка высокой для меня. А нет ли чего подешевле. Как вот такого что то
http://vladivostok.farpost.ru/vakuumnyj-pincet-dlja-snjatija-i-montazha-mikroshem-9953054.html
Или вот такой.
http://vladivostok.farpost.ru/vakuumnyj-pincet-dlja-snjatija-i-montazha-bga-smt-19579533.html
Если нет ну и ладно возьмём и шибко фирменный. Но хоть для себя и своей жабы вопрос закрою. :)
#8
Просматриваю уже год и эта позиция не появляется. А надо бывает для метео измерений, всё есть у Вас, кроме влажности. Из последнего полученного на почту предложения это был Temperature and Humidity Sensors Si7013-A10-GM. Плюсом интерфейс I2C. Просто закрыли бы как позицию, понимаю что их сотнями не надо, но просто закрыться одной достойной и всё. Да вариант рою не там и не нахожу, то же не исключается. У STM то же всё есть из датчиков, кроме этого...? А так как Вы прямые дилеры STM закажите баро термо гигро датчик в одном флаконе по I2C. То же простое решение само собой напрашивающееся, но вот обсматривая фирмы нету такого. Либо баро+термо, либо гигро+термо, а термо+баро+гигро не встречалось, может габариты будут не фонтан. Тему просматривал с 2010 года.
#9
По рекомендациям своих продвинутых студентов решил купить  BGA Solder Plus EFD паста не дешёвая, но в Промэлектронике нет. Есть только Нетрамм аналогичного назначения. Я конечно не сторонник задавать такие вопросы на сайте где это продают можно получить совсем не те ответы что специалист скажет. Но бежать в Москву за тюбиком пусть и через интернет не надо такого счастья. Так вот кто пробовал Нетрамм паяльная паста vs BGA Solder Plus EFD кто пробовал квалифицированно отпишитесь. Назначение электроника мк уровня городской транспорт. Т.е. температуры -40 +60 и ответственность, людей возить эта техника будет. Что у неё с военной сертификацией или какой там, чего есть из того чтобы убедиться что она совершенно не проблемная по озвученным критериям. Или это почти кетай аналог только росс производства. И кстати если Нетрамм есть набором, то где тогда Нетрамм 03  это с нейтральным безотмывочным флюсом или 04. 02 это с активированным.
#10
http://helukabel.su/index.php?id=170 Тут хорошо разрисовано и сведено в таблицу по CAN для информации и ликбеза.
#11
Когда будет, и будет ли в дальнейшем поставляться эта позиция?
#12
 Требуется CAN провод для прокладки внутренней сети транспортного  устройства около 120 метров. У Вас он есть? Не могу найти? Все поиски типа "CAN провод" хочу не привели к результату.
#13
Номиналы бы поправить 82uH и далее 220uH, а ходовой 100uH отсутствует даже на длинном заказе. А Epcos индуктивности в том же списке на странице типа B82477P4104M000 на 100uH это же оно или нет, почему это то не предложили или это вообще не то? А у этого токи до 4А, а у немца 1.87А. Если будете добивать список, ещё тогда добавьте CDRH74NP-100M 100uH 1.84А. Это вот позиция бы идеально легла бы для большинства запросов по току  и габаритам.
#14
Не могу найти индуктивность для LM2576, LM2577, LM2592 у Вас в заказе. А приложу ка фото, может так быстрее можно будет найти. Броневой сердечник и надпись 101. До этого у Вас брали SL1016, но это открытые сердечники, для простого применения пойдёт, а для контроллеров типа STM32, где нужно вести точные замеры однако помехи или подбирать место надо, ну не кошерно это как то. Тут поставил и забыл. Помогите с проблемой.
#15
А на 4 жилы получается нет в заказе. 8 жил плохо по плинтусам сворачиваются. Нам не к спеху заказ только через 2 недели актуален будет, да и позиция то ведь ходовая. В других фирмах есть, но нам нежелательно заказ разбивать по разным поставщикам.