Новости:

Устройства на новой платформе Tiva™ C Series TM4C123x ARM® Cortex™-M4 фирмы  являются первыми Cortex-M микроконтроллерами, изготовленными по технологии 65 нм, что позволило увеличить их производительность.

Меню навигации для мобильных

Поддельные транзисторы "Toshiba"

Автор Astronaut, Мая 14, 2016, 13:41:14 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

Astronaut

Для информации.Наверное самые популярные подделки,мощные транзисторы"Toshiba" 2SC5200/2SA1943-2SC3281/2SA1302 и т.п.Названия могут быть разные,но суть всегда одна.Номера на разнотипных транзисторах всегда одинаковые.Кривые отверстия в пластиковых втулках.Фланец может быть как стальной(магнитный),так и немагнитный(полностью медный).Но самое главное-это кристалл мизерного размера.Примерно 3 X 3мм(у оригиналов он примерно 5 x 5мм).Естественно,что эти транзисторы совершенно неработоспособны.

Astronaut

Фото оригиналов,для сравнения.

denver85

А в промэлектроника настоящие тошиба продаются или как везде левак?

Astronaut

#3
Ну почему везде?Это в основном в Китае это фуфло продают.А у нас,в приличных интернет-магазинах,продают оригиналы.Ну и в "Промэлектронике",надеюсь нормальные транзисторы.Это ж кем нужно быть,чтобы такое продавать?

tsuk

#4
Российские не хуже.
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт

Astronaut

#5
Вопрос к представителям "Промэлектроники".На фото транзисторов с вашего сайта,изображены какие-то непонятные подделки.Вы что,подделки продаёте?Вы хоть эту тему-то смотрели?Одинаковые серийные номера 128 и непонятный дизайн корпуса ни о чём не говорит?Не позорьтесь.Попрошу официального ответа.

Дмитрий

Просто для информации. На "Промэлектронике" работает лаборатория входного контроля. Куплено спец. оборудование. Трудятся очень квалифицированные инженеры. Все что на входе обязательно проверяется. По конкретным транзисторам задам вопрос им. Ответ будет на форуме.

Astronaut

#7
Чтобы распознать конкретно эту подделку,из"спецоборудования"нужен только молоток и поиск информации в интернете.Хотя вся информация уже есть в этой теме.
Если ваши специалисты просто взяли фото с потолка,то это одно.А если вы действительно продаёте такое фуфло,то это уже совсем другое.Но в любом случае,всё это говорит о непрофессионализме и некомпетенции ваших сотрудников.Пусть ознакомятся с даташитом Toshiba. Она не выпускает транзисторы в корпусах такого дизайна.Даже не важно,что там внутри.Это подделка однозначно.Ждём ответа ваших "специалистов".
Какой смысл в вашей"лаборатории",если она откровенный фейк определить не может?Нужно закупать детали у нормальных поставщиков,а не у всяких непонятных китайцев.Тогда и "лаборатория"будет не нужна.

Дмитрий

#8
Да, парни, проблема. Фотка реальная, транзисторы - явно не совпадают с тем что должно быть согласно даташита. Закуплены давно, а входной контроль появился полгода назад.  Пары сняты с продажи (Хотя претензий от клиентов не было). Вам огромное спасибо. Отдельно транзисторы есть в продаже поставщик другой, корпус соответствует даташиту. Коды разные.