Новости:

Новый GPS/Глонасс приемник IT 600 от Fastrax на складе "Промэлектроники"

Меню навигации для мобильных

RGB-светодиод 3*1W

Автор MainRooT, Марта 03, 2016, 14:14:27 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

MainRooT

Здравствуйте.
Не знаю, может не разглядел, а может смотрел невнимательно.
Подскажите, пожалуйста, можно ли у вас приобрести сиё чудо отдельно? т.е. не на модуле или какой-то сборке. по каталогу в каком подразделе оптопродукции искать - не понял.
Из китая таскаю, но не всегда устраивает сроками.

Спасибо  ;)



Дмитрий

Не, я у нас тоже не вижу, RGB-шный у нас есть но там ток унизительно мал, типа 30mA на канал.

Он я так понимаю на радиатор монтируется? Тогда возникает вопрос пайки... Печку надо искать.

MainRooT

#2
Цитата: Дмитрий от Марта 03, 2016, 18:06:57 PM
Не, я у нас тоже не вижу, RGB-шный у нас есть но там ток унизительно мал, типа 30mA на канал.

Он я так понимаю на радиатор монтируется? Тогда возникает вопрос пайки... Печку надо искать.





да не. они монтируются на плату на алюминиевой основе. т.е. пирог с алюминием в середине, потом изолятор, а сверху дороги. как фирменные подложки для диодов osram.
посередине диода в основании тоже металлический теплоотвод. под низ капельку термопасты\термоклея, а пайка - обычным нормальным паяльником, в тяжелых случаях - на нижнем подогреве. не надо никаких печей :-)

может, есть в продаже цельные сборки с такими диодами? чтобы раздербанить на диоды.
правда, с завода диоды основанием к подложке бывают не на пасте, а на пайке. тогда вообще засада.

странно, что такого нет в ассортименте такого магазина. обычный трехваттник, но разбитый на три 1w кристалла.
белые 3вт у меня в избытке, а вот rgb осталось несколько штук. и с китая, как всегда, времени нет ждать.

у белых абсолютно тот же формфактор, но два вывода, а не шесть

к слову сказать, в 80 процентах проф. светового оборудования для мероприятий сейчас применяются такие rgb.
такого, как LED PAR 56 , например.

Дмитрий

Да я все понимаю про плату, сэндвич и все такое, вопрос установки диода на плату.
3-х ваттник греется как печка, без охлаждения век его будет ярок но короток.
Наши парни паяют именно в печи, иначе обеспечить нормальный теплоотвод не получается.

А вот вопрос отсутствия на складе - задам снабженцам, хотя, может быть, спроса нет...

MainRooT

годами ставлю их на "сэндвич" через термопасту, а сэндвич уже с завода либо на корпусе устройства, либо на радиаторе.
нагрев диодов - не более 50-60 градусов.

MainRooT

не угадаете, у кого нашлось...
даже удивлен.
https://marketmec.ru/Goods_List_Item.cmd?Item_ID=122337

Дмитрий

Ну почему не поверю, красноармейская конечно наши дилеры-друзья-партнеры, но мы и они - не одно и то же. Отлично, рад и за вас и за них )))