Новости:

Новый GPS/Глонасс приемник IT 600 от Fastrax на складе "Промэлектроники"

Меню навигации для мобильных

Ошибка на сайте

Автор ipr, Ноября 27, 2014, 11:15:09 AM

« предыдущая тема - следующая тема »

ipr

Некорректно работает фильтр по наименованию.

Например, в разделе "Каталог товаров/Оптоэлектроника/Светодиоды/Выводные светодиоды" при попытке задать фильтр L-53 дефис почему-то не учитывается.

При попытке же задать этот же фильтр в кавычках (по аналогии с Яндексом, т.е. поиск точного соответствия) - стала выводится ошибка запроса SQL на любой странице каталога, и вернуться на сайт удалось только после очистки cookies браузера.

Admin

Добрый день, ошибку с SQL исправили. Что касается синтаксиса Яндекса, он не поддерживается.

ipr

Дело не в синтаксисе яндекса, это я так, экспериментировал...

Непонятно, почему символ дефиса исключен из поиска, ведь дефисы присутствуют в наименованиях многих компонентов.

По ошибке SQL было видно, что мой фильтр L-53 в запросе к базе был заменен на %L%53%, то есть между L и 53 могло быть любое количество любых символов. И кроме нужной мне серии светодиодов L-53 в выборку попало множество других светодиодов.

Admin

Цитата: ipr от Ноября 27, 2014, 12:14:16 PM
Дело не в синтаксисе яндекса, это я так, экспериментировал...

Непонятно, почему символ дефиса исключен из поиска, ведь дефисы присутствуют в наименованиях многих компонентов.

По ошибке SQL было видно, что мой фильтр L-53 в запросе к базе был заменен на %L%53%, то есть между L и 53 могло быть любое количество любых символов. И кроме нужной мне серии светодиодов L-53 в выборку попало множество других светодиодов.
Дефис просто случайно попал под запрещенные символы. Сейчас он исключен.

ipr

По прежнему выводятся "лишние" результаты...

Admin

Цитата: ipr от Ноября 27, 2014, 12:43:32 PM
По прежнему выводятся "лишние" результаты...
Это пока не поправить. Так работает текущий вариант поиска, после его обновления скорее всего это исправиться. Но произойдет это не раньше следующего года.