Новости:

Новый GPS/Глонасс приемник IT 600 от Fastrax на складе "Промэлектроники"

Меню навигации для мобильных

ADS1100 имеют другой адрес

Автор iev91, Мая 21, 2020, 00:14:10 AM

« предыдущая тема - следующая тема »

iev91

Здравствуйте.
Я приобрел в вашем магазине 5 штук микросхем ADS1100A0IDBVR заказ 365 от 09.05.2020.
В промышленном приборе они не заработали. Проблема в том, что судя по наименованию, у них должен быть адрес 0. Стендовые испытания показали, что они исправно работают, но имеют адрес 1. Маркировка на корпусе AD0.
Речь идет о сумме моих убытков 750 рублей, т.к. адрес невозможно изменить, и я их не могу устанавливать вместо вышедших из строя. Как у вас принято поступать в таком случае?
Спасибо.

Иванов Эдуард

PeterStudio

Цитата: iev91 от Мая 21, 2020, 00:14:10 AMЗдравствуйте.
Я приобрел в вашем магазине 5 штук микросхем ADS1100A0IDBVR заказ 365 от 09.05.2020.
В промышленном приборе они не заработали. Проблема в том, что судя по наименованию, у них должен быть адрес 0. Стендовые испытания показали, что они исправно работают, но имеют адрес 1. Маркировка на корпусе AD0.
Речь идет о сумме моих убытков 750 рублей, т.к. адрес невозможно изменить, и я их не могу устанавливать вместо вышедших из строя. Как у вас принято поступать в таком случае?
Спасибо.
Иванов Эдуард
Добрый день!
Вы datasheet смотрели?
Почему адрес 0 то?
Из datasheet AD0 = 1001 000 (I^2C Address)
Разработка электроники под ключ -
[Изготовление печатных плат, SMD-монтаж, написание ПО, сборка РЭА]

Алексей_М

Уважаемый Peter Studio!

Не путайте наших клиентов. Маркировка на корпусе микросхемы AD0 соответствует нулевому адресу.
Смотрите скриншот из даташита во вложении.
Вопрос о дальнейших действиях с клиентом в стадии решения.
С уважением Алексей, ведущий специалист информационно-технической поддержки.
С уважением Алексей, ведущий специалист информационно-технической поддержки.

PeterStudio

Алексей_М, а первые четыре цифры куда Вы подевали?
Разработка электроники под ключ -
[Изготовление печатных плат, SMD-монтаж, написание ПО, сборка РЭА]

Алексей_М

Уважаемый Peter Studio!
Внимательнее смотрите скриншот из даташита во вложении.
С уважением Алексей, ведущий специалист информационно-технической поддержки.
С уважением Алексей, ведущий специалист информационно-технической поддержки.

iev91

Микросхемы пришли, еще не проверил, т.к. лень.
Ну и моя история, если кому интересно. В начале мая поступил в ремонт китайский станок, в нем пробило OP07 и вот этот АЦП ADS1100IA0. Сделал заказ, приехали, не заработали. Написал сюда. Понимая, что АЦП у меня появится еще не скоро, а делать как-то надо, решил собрать доп.плату, которая меняет один бит адреса на лету. Первый вариант на тиньке13, не взлетело, ибо тормозная. Второй вариант на логике, заработало. 24 мая станок запущен, бабки получены.
26 мая мне были отправлены правильные микросхемы, 2 июня получены. Ожидал, что в посылке будет еще эволюшн борд, кружка и футболка с фирменным логотипом... эхх... ну да ладно, в следующей жизни, наверно :)

Алексей_М

Ценю Ваш юмор.
Желаю дальнейших успехов.
С уважением Алексей, ведущий специалист информационно-технической поддержки.
 :)
С уважением Алексей, ведущий специалист информационно-технической поддержки.