Новости:

Новый GPS/Глонасс приемник IT 600 от Fastrax на складе "Промэлектроники"

Меню навигации для мобильных

Подскажите пожалуйсто: B57410, B57411 что это такое?

Автор Anatolii2, Февраля 13, 2018, 22:24:02 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

Anatolii2

Подскажите B57410, B57411 что это такое может быть. не могу найти. три ноги, похож на квадратный пластиковый транзистор с теплоотводом стоит в электронном блоке управления от audi 100 1986г.
Фото по ссылке:  https://yadi.sk/i/sUjvW-R93SQAHb   https://yadi.sk/i/L5wpi2ij3SQAWp



#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }

Александр Белоусов

Неплохо бы увидеть фотографию с полной маркировкой. Очень возможно, что это заказной транзистор.

Anatolii2


Александр Белоусов

Фотография подтверждает, что это заказной транзистор. Поэтому и отсутствует его описание в интернете. Транзистор изготовлен в январе 1985 года предприятием фирмы Texas Instruments в Сальвадоре. Поскольку его характеристики неизвестны, будем рассуждать логически. Транзистор расположен на радиаторе, значит через него протекает достаточно большой ток. Если это не регулирующий элемент в цепи питания, то скорее всего это ключ, включающий какую-нибудь нагрузку (лампа, электродвигатель и тому подобное). Попытаемся определиться с типом транзистора. Если правый вывод подключен к минусу, а средний через резистор или нагрузку к плюсу питания, то это может быть биполярный npn-транзистор или полевой N-канальный транзистор. Если ток через нагрузку более 5 ампер, то скорее всего, это полевой транзистор. В пользу полевого транзистора может говорить и наличие резистора сопротивлением менее одного ома между правым выводом и минусом питания.
Отследите подключение транзистора по дорожкам платы, это поможет определить его функции в схеме и оценить возможные параметры замены.
Успехов!