Новости:

Устройства на новой платформе Tiva™ C Series TM4C123x ARM® Cortex™-M4 фирмы  являются первыми Cortex-M микроконтроллерами, изготовленными по технологии 65 нм, что позволило увеличить их производительность.

Меню навигации для мобильных

Опять про поиск

Автор jonny_dj, Мая 13, 2013, 12:28:18 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

jonny_dj

Новый движок, а проблемы старые.
 Ищу, допустим варистор, ввожу JVR14N220K, ответ - 0 товаров, 2 ссылки.
 В ссылках именно так как я написал в строке поиска.
 Ладно, захожу в раздел, долго ищу, нахожу, и что вы думаете...? 
 Ну как же!!!!  Нужно-то, JVR-14N220K. 
 Ладно, пробую JVR* - ничего кроме фоторезистров, пробую JVR*14N220K - 0 товаров.

 ЭТО ПОЗОР, А НЕ ПОИСК !

Дмитрий

Добрый день, ну что Вам ответить, ну нет предела совершенству.
Вот если бы было наоборот, т.е. в строке поиска присутствовал бы дефис, а в названии компонента его не было, все отлично нашлось, а так увы (((

А вообще, я сам обычно ищу уже внутри раздела фильтрами
т.е. заходишь в варисторы "Резисторы » Нелинейные » Варисторы"
и там фильтруешься, там все проще и виднее

jonny_dj

Спасибо за ответ и подсказку. Но проблема глубже на самом деле, иногда, кстати не так уж и редко, точно не знаешь, не только наименование компонента, но и раздел в котором он у вас помещен. Тем более сейчас на этапе переделок. Вот это настоящий хоррор! Помогает найти то, что есть у вас, как ни странно, великий ГУГЛ, а не ваш супер-пупер обновленный поиск...
 
 Хочу все же отметить, что новый движок мне понравился больше чем предыдущий, кстати исчезла проблема со слишком быстрой реакцией на движение мыши. Ранее чтобы попасть на нужную строчку вложенных меню и не "улететь" куда-нибудь вбок(вверх/вниз) нужна была поистине тщательность минера.


 Так что с поиском? Поддерживает он общепринятые правила (*,! и т.д.) или нет? И почему, позвольте узнать, если бы был дефис, то все было бы ОК, а так - простите...?

Дмитрий

#3
Добрый день!
То что мощь поисковой машины Гугл несравнима с нашей, мне кажется логичным)))

Что касается дефиса: в свое время мы сделали следующее: движок из строки поиска выбрасывает пробелы-дефисы и потом начинает искать
соответственно пользователь вводит JVR-14N220K ну или соответственно JVR 14N220K, а в базе он  называется JVR14N220K - все хорошо работает, а в Вашем случае все наоборот, а добавлять он увы не умеет...
Посмотрим, подумаем может что и родится
А за диалог и неравнодушие спасибо!

Admin

#4
Цитата: jonny_dj от Мая 14, 2013, 12:42:14 PM
Вот это настоящий хоррор! Помогает найти то, что есть у вас, как ни странно, великий ГУГЛ, а не ваш супер-пупер обновленный поиск...
Мы не говорили что он супер-пупер мы его лишь улучшили, что и будем дальше делать постепенно.

ЦитироватьТак что с поиском? Поддерживает он общепринятые правила (*,! и т.д.) или нет? И почему, позвольте узнать, если бы был дефис, то все было бы ОК, а так - простите...?
Эти правила общеприняты для поисковых систем типа Гугла и Яндекса. Но на обычных сайтах они не сильно распространены.
Но! мы подумаем как реализовать подобное и у нас.

P.S. Вопросы по сайту пишите лучше в соответствующем разделе форума. :)

jonny_dj

Спасибо, за развернутые ответы. Будем юзать то, что есть, надеясь на лучшее. В конце-концов лучше синица в руках...

Дмитрий

Это Вам спасибо, а синицу мы обещаем хорошо кормить и учить, глядишь может и вырастет)))

Admin

Цитата: jonny_dj от Мая 15, 2013, 20:19:15 PM
Спасибо, за развернутые ответы. Будем юзать то, что есть, надеясь на лучшее. В конце-концов лучше синица в руках...
Сделали еще одну штуку для упрощения поиска. Теперь при вводе в главном окне поиска на всех страницах снизу будут выводиться подсказки содержащие подходящие позиции. Вам должно стать проще искать не зная точного названия