Новости:

Новый GPS/Глонасс приемник IT 600 от Fastrax на складе "Промэлектроники"

Меню навигации для мобильных

Стабилизатор 3.7->3.3

Автор Talker, Октября 09, 2012, 14:54:12 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

Talker

Здравствуйте! Необходимо запитать устройство от акумулятора 3.7 вольта. Напряжение питания платы 3.3 вольта. Какие стабилизаторы или драйверы заряда есть в наличии с подходящими характеристиками? Потребение платы не большое,порядка 100-150 мА.

demen_65

Доброго времени суток! Если имеется ввиду литий-ионный аккумулятор, то напряжение на нем будет уменьшаться в зависимости от степени его разряда и может быть менее 3В, соответственно нужно выбирать повышающе - понижающий преобразователь. Могу порекомендовать отличную, на мой взгляд , микросхему : STBB1-APUR. Простая схема включения.. правда корпус для макетирования не слишком удачный. Заряд аккумулятора - самое простое использовать микросхему STC4054GR, проще не бывает , из всех необходимых элементов, сама микросхема, токозадающий резистор, входная емкость и светодиод.

Желаю удачи!

Talker


Onegin

Здравствуйте. А STBB1PUR33 будут доступны?

Сергей Сорокин

добрый день, поступление партии STBB1 ожидается к концу ноября 2012.

Onegin

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к этой связке монитор питания, для контроля разряда батареи, чтобы исключить необходимость использовать АЦП контроллера. В пятницу планирую приехать в очный магазин, хотелось бы приобрести сразу все, что есть.

Сергей Сорокин

у STC4054GR есть особенность "Low battery voltage detect for precharge setting" и "Charge current monitor output". если Вы говорите о контроле заряда Li-Ion батарей, то рассмотрите эту микросхему.

Onegin