Новости:

Новый GPS/Глонасс приемник IT 600 от Fastrax на складе "Промэлектроники"

Меню навигации для мобильных

С чем связан рост цен?

Автор kanzler, Декабря 21, 2011, 09:26:28 AM

« предыдущая тема - следующая тема »

kanzler

Добрый день!

На такую позицию - https://www.promelec.ru/catalog/1/11/1777/4/147697/
обнаружил особенность (думаю что это и на все позиции распространяется), когда появилась информация о наличии микросхем на складе то цена была ~260 руб. но с уменьшением количества наличия микросхем росла цена, примерно одна микросхема +1 руб. Теперь посчитаем, какова, будет, цена последней оставшейся на складе микросхемы. Сейчас осталось 81 шт. 80 умножим на 1 р. то получим 80 р. Сейчас стоимость 273 р. приплюсуем, получим 353 р. То есть последняя микросхема будет стоить не 260 р. как при начале продаж, а 353 р.

Меня интересует с чем связана такое ценообразование? С тем что вы единственные розничные продавцы на рынке Екатеринбурга? С тем что вы не уважаете своего клиента? Или совсем обнаглели?
Что это такое?

Сергей Сорокин

Добрый день,

Ценообразование группы компаний Промэлектроника напрямую связано с курсом валют. И, как крупная фирма занимающаяся продажами, мы формируем свои цены автоматически, основываясь на закупочных ценах в валюте. в последнее время курс валют сильно менялся, а вместе с ним и цены на продукцию иностранного производства, конвертированные в рубли.

Более того, никто из нас сейчас не знает, какая будет цена на этот чип после 4 марта 2012. возможно, будет 150рублей, а может и 500рублей. :) от Промэлектроники это не будет зависеть...

Если Вы рассматриваете возможность внедрения этого микроконтроллера в серийное изделие - напишите мне подробнее о проекте и предприятии на адрес stm@promelec.ru , и мы передадим Вам этот чип бесплатно!

radist 30

ещё можно задать вопрос попутно и о том : с чем связана принципиальная разность цен между аналогами, продающимися в данном магазине. вот сейчас порылся в каталоге- и обнаружил : кр142ен9а продаётся за 187 руб., а точно такой-же аналог- ен9ж- за 28.

Дмитрий

Уважаемый radist 30, а вы "случайно" не обратили внимание, что:
142ЕН9А имеет рабочий температурный диапазон -50 +125
а КР142ЕН9Ж -40 +80

Так себе знаете ли аналоги...