Новости:

Устройства на новой платформе Tiva™ C Series TM4C123x ARM® Cortex™-M4 фирмы  являются первыми Cortex-M микроконтроллерами, изготовленными по технологии 65 нм, что позволило увеличить их производительность.

Меню навигации для мобильных

Wi-Fi сеть в магазине Промэлектроника. Даёшь доступ к мануалам для компонентов!

Автор SiN0, Октября 23, 2011, 10:29:26 AM

« предыдущая тема - следующая тема »

Что лучше использовать для доступа покупателей к дополнительной информации в нашем магазине?

Бесплатный WI-fi
1 (20%)
Поставить старый компьютер в торговом зале.
3 (60%)
Ни чего не делать, спросим у консультанта если нужно будет.
1 (20%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: Декабря 04, 2011, 22:04:52 PM

SiN0

Уже не раз сталкивался с тем, что находясь в магазине надо срочно выбрать какой-то компонент из прайса, например для экспериментов или подобрать замену тому, которого нет в продаже. Но возникает загвоздка, я же не ношу в голове параметры всех существующих компонентов, а консультант не всегда присутствует или занят. Поэтому хотелось чтобы был какой-то доступ в магазине к базам данных мануалов на компоненты, которые в прайсе. Чтобы покупатель мог самостоятельно подобрать интересующее. Недавно обнаружил, что у вас работает несколько Wi-Fi сетей. Почему бы не создать гостевой доступ и сделать зеркальный сайт промы в локальной сети, ну или трафик только до сайта для гостей, или же выложить кипу мануалов на компоненты в локалке.

Admin


DrAG0n

Да, компьютер бы поставить. Пусть старющий, пусть без интернета. но с даташитами и поиском по ним. Или доступ только к сайту. Linux было бы достаточно, несложно ограничить. => затрат никаких.
Сильно бы удобнее стало.

В телефоне, конечно, есть и интернет, и WiFi, но большой экран и нормальная клавиатура удобнее


Admin

Так я смотрю есть 2 предложения. Компьютер и WI-FI. Так все таки что удобнее?

SiN0

Всего и побольше :D

Думаю к компу может образоваться очередь, а вот к Wi-Fi маловероятно :)

Admin

Добавил голосование... посмотрим какой вариант наберет больше. Тогда и будем думать

SiN0

А почему нельзя голосовать за оба варианта? Железка с wi-fi тоже не всегда с собой бывает  :)

Admin

Цитата: SiN0 от Ноября 19, 2011, 22:10:53 PM
А почему нельзя голосовать за оба варианта? Железка с wi-fi тоже не всегда с собой бывает  :)
Потому что оба вариант не реально организовать. Так что только один.

SiN0

Цитата: Admin от Ноября 19, 2011, 22:28:52 PM
Потому что оба вариант не реально организовать. Так что только один.
С ресурсами промы? Не верю!

Если так, то тогда я хотел бы изменить свой голос в пользу компьютера, потому что большая часть пользователей вряд ли будет иметь с собой железки с wi-fi при посещении магазина, а так же какая-то часть может и не узнает о наличии сети и доступа к ней. С компьютером же для большинства будет общаться проще. И поставленный комп на видном месте сразу привлечёт внимание и информация быстрее распространится между клиентами о возможности получения через него доступа к БД компонентов.