Новости:

Устройства на новой платформе Tiva™ C Series TM4C123x ARM® Cortex™-M4 фирмы  являются первыми Cortex-M микроконтроллерами, изготовленными по технологии 65 нм, что позволило увеличить их производительность.

Меню навигации для мобильных

PCI-E

Автор BoyarskiyA, Октября 03, 2011, 22:34:05 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

BoyarskiyA

Здраствуйте.
Мне необходим разъем PCI-E x16 для материнской платы. Есль ли шансы найти и купить его или прийдется поменять мат. плату?

Алена

Добрый день.
Пайка слота осуществляется двумя способами: Дорогостоящим оборудованием, либо потоком горячего воздуха. Первый способ осуществляется в промышленных условиях. Вторым способом можно воспользоваться в домашних условиях, но при этом есть большая вероятность повредить печатные  дорожки между слоями платы, если они есть, а также повредить соседние с разъемом элементы. При этом вы потеряете время и деньги. Поэтому проще всего поменять материнскую плату.

При принятии решения починить плату, советуем обратиться к специалистам.

BoyarskiyA

Спасибо за ответ.
Я обратился в сервис по ремонту ПК и мне сказали:  если смогу найти такой разъем, купить его, то они без проблем перепояют его. Так можло ли купить его или можно забыть и купить новую мат.плату т.к. такой товар просто не найти в продаже?

miken

Вам проще поискать у кого нибудь неисправную материнскую плату чтобы с нее снять нужный разъем.