Новости:

Устройства на новой платформе Tiva™ C Series TM4C123x ARM® Cortex™-M4 фирмы  являются первыми Cortex-M микроконтроллерами, изготовленными по технологии 65 нм, что позволило увеличить их производительность.

Меню навигации для мобильных

Трансформатор

Автор SkiaR, Июля 10, 2011, 15:19:14 PM

« предыдущая тема - следующая тема »

SkiaR

Здравствуйте
Мне нужен трансформатор со следующими данными:
сечение сердечника 12-14см (3*4см)
перв. обмотка - 460 витков проволки 0,5мм (220В)
втор. обмотка - 1300 витков проволки 0,35-0,4мм (600В)
третья обмотка - 15 витков проволки 0,35мм (6-7В)
высота окна и имеющихся размеров - 20*60мм (4-5см (6см))

К письму прилогается схема в которой данный трансформатор обозначается как Т1.

Данные схемы:
SA 1 - тумблер
SA 2- кнопка
VD 1, VD2-Д246
VD3 - Д229Б
VD 4 - Д 220
VD 5 - Светодиод АЛ - 307
VS 1 - Тиристор Т132-50-11
R1 - МЛТ-2. 150 Ом
R 2 - МЛТ - 0.5 , 320 Ом
С 1 - МБГО - 2. 0.5 мкФ, 630 В
С 2 - С5 - К15-4. 470 пФ, 30 кВ
VD6-VD 15 -КЦ 106 г
FU1 - Предохранитель

Т1 -70-100 W
1 - 220 V
2 - 600 V
3 - 6 - 7 v .


Есть ли у вас он в наличии или его аналог на который его можно заменить?
Если можно, прошу ответить по E-mail:skia-2009@mail.ru
Заранее большое спасибо!

С уважением, Игорь Викторович.

Денис Ягов

Трансформатор такой у нас отсутствует, замену вряд ли удастся найти.

Разглядывал вашу схему. Вижу, в случае открытия тиристора VS1 и замыкания ключа SA2 у вас произойдёт короткое замыкание по входу питания. Вся мощность рассеится на тиристоре VS1, диодах VD1, VD2 .... ну и трансформаторе.

Это так и задумано?

Вы случаем, не пытаетесь сделать источник постоянного напряжения на основе трансформатора Тесла?  :)

SkiaR

Здравствуйте.
Я пытаюсь сделать устройство назвыемое "флокатор" ""АС 80-1". Это его схема. Принцип работы данного устройства основан на принципе работы "Люстры Чижевского".

SkiaR

Можно в принципе так же рассмотреть другую схему.

однако во вторичной цепи трансформатора допущенна ошибка. там указаны диоды VD 4-9 и неуказана их модель и номинал. Однако указана емкось конденсаторов и их ток.

Вот если узнать какие диоды там используются - то можно собрать и данную схему...

хотя тут тоже возникает проблема с трансформатором. Если с такими данными некупить то надо перематывать предложенные. я перемоткой трансов незанимаюсь...:-(

SkiaR

Цитата: Денис Ягов от Июля 12, 2011, 14:36:12 PM
Трансформатор такой у нас отсутствует, замену вряд ли удастся найти.

Разглядывал вашу схему. Вижу, в случае открытия тиристора VS1 и замыкания ключа SA2 у вас произойдёт короткое замыкание по входу питания. Вся мощность рассеится на тиристоре VS1, диодах VD1, VD2 .... ну и трансформаторе.

Это так и задумано?

Вы случаем, не пытаетесь сделать источник постоянного напряжения на основе трансформатора Тесла?  :)
Эта кнопка на мой непрофессиональный взгляд находится для разряда сети после окончания работы?!?!?!?!