Поиск нужного компонента в каталоге Промэлектроники

Автор Владимир-74, Июня 22, 2011, 10:25:56 AM

« предыдущая тема - следующая тема »

Владимир-74

Добрый день!
Вопрос к техподдержке сайта www.promelec.ru:
Уже много лет пользуемся услугами ЗАО"Промэлектроника" по поставке электронных компонентов для своих разработок. Но всё это время неприятно поражает тот факт, насколько неадекватно работает опция "Поиск по сайту/каталогу" интернет-магазина!
Например, я ищу чип-резистор размером 0805 с номиналом 27 кОм, для этого задаю в поиск:
"чип 0805 27К", т.е. в точности так, как он числится в вашем электронном каталоге (букву "К" пробовал и русскую, и латинскую) - но УВЫ!...
Такого товара, оказывается, нет! Но я-то знаю, что это наверняка не так!
Ладно, выбираю длинный и тернистый путь:
- "Резисторы/ЧИП-резисторы" - вываливается весь каталог от "чип 0402 0" и далее - по возрастанию номиналов и затем размеров - по 25 наименований на страницу. Листать кучу страниц конечно не хочется, поэтому выбираю опцию "по 100 наименований на страницу" - да, выводится первые 100 наименований, но при "перелистывании" на следующую страницу - снова выпадает только "25 позиций на страницу" - и так всякий раз! Выбор опции показать "все" наименования сразу настолько сильно тормозит процесс отображения, что вскоре начинаешь жалеть о таком выборе.
В результате длительных листаний страниц искомый резистор всё-таки обнаруживается. Для самопроверки выделяю и копирую его написание в окно "Поиск" - но опять бесполезно: "Товар не найден" !!!
Кто бы мне ответил на мой вопрос: КАК ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ КОМПОНЕНТ В ПОИСК???
И ещё - почему-то наименования чип-конденсаторов, в отличие от чип-резисторов, начинаются сразу с типоразмера (0805, 1206 и т.д.), без приставки "чип". Почему бы не внести ясность и однозначность в процесс поиска пассивных компонентов, например, добавлением букв "R", "C", "L" и т.д.???
Или просто вдобавок к "Поиску по сайту" ввести дополнительное поле "Поиск по разделу" ?
С уважением В.И.

Admin

#1
Добрый день,

Вывод по 100 позиций на страницу исправим. А что касается удобства поиска, то да, такая проблема есть и мы пытаемся ее решить.

UPD. Вывод по 50 - 100 позиций уже поправили.

Владимир-74

Спасибо, перелистывание через 100 наименований заработало. Ещё бы при этом добавить окошечко, в котором можно было ввести нужный номер страницы, а то они листаются максимум через 5 страниц.

И всё-таки: как же задавать компонент в поиск, чтобы он был однозначно найден?

Admin

Цитата: Владимир-74 от Июня 22, 2011, 11:31:30 AM
Спасибо, перелистывание через 100 наименований заработало. Ещё бы при этом добавить окошечко, в котором можно было ввести нужный номер страницы, а то они листаются максимум через 5 страниц.

И всё-таки: как же задавать компонент в поиск, чтобы он был однозначно найден?
По поводу страниц подумаем. По поиску уже писал что мы работаем над усовершенствованием поиска.

Admin

Цитата: Владимир-74 от Июня 22, 2011, 11:31:30 AM
И всё-таки: как же задавать компонент в поиск, чтобы он был однозначно найден?
Владимир, мы немного изменили алгоритм поиска сейчас нужную вам позицию вы сможете найти по запросу "чип 0805 27".