Новости:

Устройства на новой платформе Tiva™ C Series TM4C123x ARM® Cortex™-M4 фирмы  являются первыми Cortex-M микроконтроллерами, изготовленными по технологии 65 нм, что позволило увеличить их производительность.

Меню навигации для мобильных

Поддельные транзисторы?"Toshiba" 2SA1941/2SC5198

Автор Astronaut, Октября 15, 2016, 11:22:23 AM

« предыдущая тема - следующая тема »

Astronaut

Здравствуйте.Примите претензию по заказу №79346.
Получил среди прочих деталей,транзисторы 2SA1941/2SC5198.Якобы производства Toshiba.
Из которых оригинальным оказался только один.Что видно по несоответствию внешнего вида и маркировке.Транзисторы неизвестного производства,имеют к тому же "корявый" внешний вид.
Это уже вообще не смешно.Присылать и оригиналы и непонятное "фуфло" вперемежку.
Вот вы мне объясните,это по вашему нормальная ситуация или нет?Могут транзисторы известного производителя,так кардинально отличаться внешним видом?То есть раньше они выпускали ровные,красивые транзисторы,а сейчас лепят такое...,что смотреть страшно?Быть такого не может.Следовательно это подделка.Вам не кажется,что многовато подделок у вас в продаже?Вообщем я свои выводы сделал,чего и другим покупателям советую.Только время потерял.И в итоге-получил совсем не тот товар,что хотел.
Требую вернуть мне деньги за три поддельных транзистора(это 2SA1941-2шт.,и 2SC5198-1шт.).Или заменить их на оригинальные.
Внизу фото четырёх полученных транзисторов,и фото заведомо оригинальных.




Фото заведомо оригинальных транзисторов,для сравнения:

Елена Станиславовна

Доброго дня!
Меня зовут Елена Вислякова, курирую заказы Интернет магазина. 343 245 44 88
Претензия принята и направлена ответственным людям на рассмотрение. Свяжусь с вами сразу, как появится информация.

Astronaut

#2
Вот внутренности оригинала и сомнительного транзистора.Нужно сказать,что кристалл в обоих транзисторах практически одинакового размера.Т.е.это не "пустышка".Но внутри,также видны существенные различия с оригиналом.Кристалл  установлен неровно,на ржавой подложке.В оригинале,всё ровно и аккуратно.Нет такого количества размазанного припоя.Согласитесь,что Toshiba не может выпускать транзисторы одного типа с такими конструктивными различиями.
Фланцы у нормальных транзисторов,не могут быть так сильно исцарапаны.Вообщем "фуфло",оно и есть "фуфло".
Магазин признал,что это подделка и обещал произвести замену-возврат.
Обмен произведён.Проблема урегулирована,но неприятный осадок,по поводу всех этих подделок-остался.Надёюсь магазин сделает выводы.