Новости:

Устройства на новой платформе Tiva™ C Series TM4C123x ARM® Cortex™-M4 фирмы  являются первыми Cortex-M микроконтроллерами, изготовленными по технологии 65 нм, что позволило увеличить их производительность.

Меню навигации для мобильных
Menu

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений Menu

Сообщения - Алексей Агафонов

#1
В текущей ревизии USB интерфейс отключен.
#2
К новости, пожалуй следует добавить некоторые комментарии.
Безусловно, второй параметр, на который обращает внимание разработчик при выборе силовой индуктивности (для фильтрации в цепи питания или для источника питания) - ток.
Так вот крайне важно то что ток не то что разных производителей, но и разных серий одного производителя оценивается по-разному.

Возьмем для примера две серии вроде бы похожих индуктивностей B82472G6 и VLP6045LT.
https://www.promelec.ru/pdf/b82472g6.pdf
https://www.promelec.ru/pdf/VLP-series.pdf
Вполне резонно встает вопрос - почему индуктивность Epcos  стоит дороже идуктивности TDK, хоть и одна компания.
Факторов несколько - наиболее ключевые - серия VLP полуэкранированная в отличие от полностью экранированной серии 82472G6.
Второй и более важный фактор - метод оценки тока. Специфицируются как правило два тока - один "тепловой" (при протекании которого температура индуктора растет на N градусов), второй - ток при котором индуктивность падает на величину M%.
И при схожести спецификации  "теплового тока"  (рост на 40 градусов цельсия), ток падения индуктивности специфицируется в случае EPCOS - на 10 %, в случае VLP6045 - на 30%. Пусть изменение на 30% кажется не таким критичным, но сам факт расхождения спецификаций различных производителей. Местами тепловой ток оценивается при росте температуры на 60 градусов, а ток насыщения при падении индуктивности на 60% - куда более критичные параметры.
Справедливости ради хочу отметить, что далеко не все серии индуктивностей TDK специфицируются на +40С/-30% - подавляющее большинство расчитывается на +40С/-10%.
В этой теме прошу оставлять вопросы касательно выбора и применения индуктивностей. 

#3
Хотелось бы узнать опыт применения различных типов антенн для NFC - индуктивных печатных, неэкранированных индуктивностей, проч. На 13.56 МГц производителя керамических антенн я не знаю, а как себя покажут неэкранированные индуктивности вопрос так же не однозначный, но тем не менее вопрос экономии места на плате довольно острый. Возможно кто-то сталкивался с данной задачей? Какие еще реализации антенн для диапазона HF RFID Вы видели?
#4
Абсолютно дурацкий генератор. Если нужна синусоида, то без внешнего 4-5 звенного полосового Баттерворта не обойтись - вторая гармоника вылазит на уровень 0.8-0.9 сюда же еще и третья и четвертая довольно серьезные + настройка это отдельный разговор. Рекомендовал бы посмотреть в сторону Analog Devices. Хотя прямоугольник вполне себе такой адекватный.
#5
Добрый день!

Наиболее полно данную задачу помогут решить:

Приемник+декодер+драйвер -  MOD RF HCS-DEC 2 ( или же 1)
Брелок KEYFOB RF HCS-TX-2/CODE AUREL.
Ну и ежели не хватит мощности стандартного драйвера, придется строить его самостоятельно - тогда предлагаю воспользоваться сборкой MOD RF RX-4MHCS (приемник+декодер), которая появится в продаже ориентировочно к концу месяца.
#6
Провод для CAN - симметричная витая пара с волновым сопротивлением 120 Ом.
Волновое сопротивление же того же UTP cat.5 -100 Ом. Отсюда пойдут потери и, чтобы избежать чрезмерного отражения сигнала, можно поставить на концах линии простейшее согласование - терминальные резисторы по 120 Ом.
как то так.
#7
Николай, добрый день!

Данную серию заказываем на склад и будем поддерживать. Предварительно номиналы для заказа:
0.82 мкГн, 2 мкГн, 3,6мкГн, 5,6 мкГн, 10мкГн, 22мкГн, 47мкГн, 100мкГн, 220мкГн, 470мкГн, 1мГн.
Если есть пожелания по номиналам, в заказ можно добавить легко.
По поводу цен - напишите мне на почту agafonov@promelec.ru

По поводу экранирования, добротности и температуры перегрева, информацию в EPCOS запрашиваю, но желательно понимать номинал интересующий.


#8
Алексей, здравствуйте!
Предлагаю транзистор MPSA94.
#9
Добрый день!
В реальную продажу ориентировочно в начале следующей недели поступят SPZB32W1A2.1 - как раз для стека ZigBee PRO.
По МК STM32Wxxxx заказ планируется. Более подробно по этому поводу мы с Вами можем поговорить, связавшись по электронной почте - stm@promelec.ru